17 сентября 2013

Установка файла favicon.ico на СMS WordPress

Для современных браузеров остается лишним мудрить с HTML-кодом в файле header.php СMS WordPress для явного указания положение значка favicon.ico. Достаточно поместить изображение в корневой каталог, то есть в папку, где находятся файлы нужного сайта. В этом случае, картинка также будет отображаться в RSS. Для каждого конкретного шаблона может быть предусмотрен свой фавикон, достаточно поместить иконку в папку такой темы.

Если вы используете кэш для WordPress, очистите его, потом кеш браузера, обновите страницу сайта, после чего фавикон отобразится в адресной строке браузера, в адресной строке административной панели, а также, в закладках сайта и административной панели в меню «Закладки». В некоторых случаях, бывает, необходимо перезагрузить компьютер или даже подождать очистки кеша на сервере хостинга.

Чтобы иконка отображалась в некоторых старых версиях браузеров, или в других проблемных случаях, необходимо прямо указать положение значка favicon.ico HTML-кодом, между тегами <head>…</head>, в файле header.php соответствующего шаблона (темы) СMS WordPress. Сделать это можно с помощью панели управления хостингом, например, cPanel, в редакторе исходного кода, где путь к этому файлу будет:

для основного домена
public_html/wp-content/themes/мой_шаблон/header.php

для неосновного домена
public_html/мой-сайт/wp-content/themes/мой_шаблон/header.php

Также можно редактировать файл header.php непосредственно в административной панели WordPress, в меню «Внешний вид»-«Редактор», где предварительно выбрать нужную тему. Однако, редактор WordPress, в отличие от редактора исходного кода панели управления, не поддерживает функцию текстового редактора, который может указать Вам на допущенные ошибки, выделяя или не выделяя фрагменты кода разным цветом. На тематических ресурсах можно найти несколько вариантов нужного нам кода, в моей же ситуации, помог код с указанием доменного имени:

<link rel="icon" href="http://мой-сайт/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="http://мой-сайт/favicon.ico" type="image/x-icon">
или так:
<link rel="icon" href="http://мой-сайт/путь_к_фавикону/favicon.ico" type = "image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="http://мой-сайт/путь_к_фавикону/favicon.ico" type="image/x-icon">

Комментариев нет:

Отправить комментарий