02 ноября 2012

Пользовательский поиск от Google в CMS Joomla


Интересно, нигде не смог найти подробное описание как создать страницу, на которой будет установлен пользовательский поиск от Google (AdSense для поиска), в CMS Joomla.

В принципе, по большому счету, не понятно, почему Google считает, что показ результатов поиска на вашем сайте более эффективен показа на странице Google. Да, в этом случае пользователь не уходит со страницы сайта, и если это кажется для вас таким важным, можно просто настроить открытие нового окна для показа результатов.


Допустим, вы решили создать свою страницу для показа результатов пользовательского поиска, но такая страница в Joomla должна ссылаться на какой-нибудь компонент системы, например статьи. Таким образом на этой странице, кроме результатов поиска и шаблона сайта, будет отображаться ненужная информация, даже если статья пустая. Как альтернативу, можно сделать просто новую HTML-cтраницу, но тогда она будет без шаблона. Если вас это устраивает, нужно подумать как лучше оформить дизайн страницы.

Для себя я пока не решил какой вариант выдачи результатов поиска выбрать, но склоняюсь к странице Google. Если у кого есть мысли по этому поводу - делитесь в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий